Сборная России разгромлена сборной Уэльса и покидает Евро-2016

Сборная Уэльса выиграла у России в третьем туре группового турнира и выходит в плей-офф с первого места. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 0:3.

На 11-й минуте наши потеряли мяч на своей половине поля, Джо Аллен сразу сделал проникающий пас через зону центральных защитников и вывел Аарона Рэмси на свидание с Игорем Акинфеевым. Валлиец спокойно перебросил мяч через голкипера.

В середине первого тайма Нил Тейлор после контратаки вывалился на Акинфеева, сначала пробил в Игоря, а затем расстрелял пустые ворота.

На 67-й минуте Рэмси приблизился к штрафной россиян и проникающим пасом в свободную зону вывел Гарета Бэйла один на один с Акинфеевым, в результате чего счёт стал 3:0.

«Можно что угодно говорить, но я хотел бы извиниться перед болельщиками, они нас очень хорошо поддерживали. Нам очень жаль, что мы не оправдали возложенных надежд и бесславно покидаем Евро», — так прокомментировал поражение тренер национальной сборной Леонид Слуцкий.

Сборная Англии сыграла вничью со Словакией 0:0, и финишировала 2-ой в группе.

уэльс

В 1/8 финала Уэльс встретится с одной из третьих команд из группы A, C или D, Англия — со второй командой группы F. Словакия также имеет высокие шансы выйти в плей-офф, где сыграет с победителем группы C или D.

В группе А с 1-го места вышла Франция с 7-ю очками, со второго — Швейцария с 5-ю. Албания, в активе которой 3 очка, поборется за право выхода в плей-офф, имеет мало шансов участвовать в плей-офф, и с высокой долей вероятности станет одной из худших 2-ух команд, занявших 3 места в группе.

Ранее с Евро-2016 выбыла Румыния(группа А, 1 очко), а также Украина(группа C, пока 0 очков), потерявшая шансы еще 16 июня, после поражения от Северной Ирландии.

Источник материала: sev.life