Россия громит США и выигрывает бронзу. Канадцы выиграли ЧМ-2016 по хоккею.

Сборная Канады одержала победу над командой Финляндии в финальном матче чемпионата мира по хоккею – 2016, встреча завершилась со счётом 2:0.
В первом периоде молодой канадский форвард Коннор Макдэвид открыл счёт, заброшенная шайба стала для него первой на турнире. А на последней минуте Мэтт Дюшейн забил в пустые ворота финнов. Сборная Канады выиграла второй чемпионат мира подряд, в прошлом году в финале они обыграли сборную России со счетом 6:1. Эта победа стала для канадцев 27-ой на чемпионатах мира. У России — 27 побед ( с учетом 22 побед сборной СССР).

В матче за третье место на матче сборная России разбила сборную США, встреча завершилась со счётом 7:2.

В первом периоде россияне забросили две шайбы — отличились Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин. Во второй двадцатиминутке усилиями Ивана Телегина, Евгения Дадонова и Артемия Панарина счёт стал разгромным. Американцы ответили точным броском Фрэнка Ватрано. В третьем периоде Мозякин и Панарин забили ещё по голу, оформив дубли. Американцы ответили второй шайбой от Ватрано.

Чемпионат мира по хоккею 2016 проходил в России, в Москве и Санкт-Петербурге. Матч за 3-е место и финал состоялись на арене ВТБ Ледовый Дворец в Москве.

Источник материала: sev.life