Реал в серии пенальти вырывает победу в Лиге чемпионов у Атлетико

На Сан-Сиро завершился финальный матч Лиги чемпионов 2016 между «Реалом» и «Атлетико».

Стартовые составы:

«Реал» : Кейлор Навас — Даниэль Карвахаль(Данило, 52), Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Карлос Касемиро — Лука Модрич, Тони Кроос(Иско, 72) — Гарет Бейл, Карим Бензема(Лукас Васкес, 77), Криштиану Роналду.

Запасные: Кико Касилья, Хосе Игнасио Начо, Хамес Родригес, Хесе.

Главный тренер: Зинедин Зидан

«Атлетико»: Ян Облак — Хуанфран, Филипе Луис( Лукас-Франсуа Эрнандес, 109), Стефан Савич, Диего Годин — Габи, Сауль, Аугусто Фернандес( Янник Феррейра-Карраско, 46), Коке(Томас Тейе, 116)- Антуан Гризманн, Фернандо Торрес.

Запасные: Мигель Анхель Мойя, Хосе Мария Хименес, Тьягу Мендеш, Анхель Корреа.

Главный тренер: Диего Симеоне

Счет в матче открыл капитан «Реала» Серхио Рамос на 15-ой минуте. Кроос со стандарта исполнил подачу на Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, откуда удачно сыграл Рамос, подправив мяч мимо вратаря Облака в ворота.

ramos

Шанс сравнять упустил Антуан Гризманн, не реализовавший пенальти после фола Пепе, мяч попал в штангу.

Счет «матрасники» сравняли на 79-ой минуте, когда вышедший на замену Карраско замкнул прострел Хуанфрана на дальнюю штангу при попустительстве обороны «Реала».

Карраско празднует гол

Общее время завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти «Атлетико» уступил 5:3. У «сливочных» свои попытки реализовали Васкес, Марсело, Бэйл, Рамос и Роналду. У «Атлетико» — Гризманн, Габи, Сауль. Решающим стал удар Хуанфрана в штангу.

Реал выигрывает свой 11-ый кубок Лиги чемпионов, оставаясь абсолютным рекордсменом, Зинедин Зидан в свой первый тренерский год выигрывает престижнейший клубный трофей.

В последний раз «Реал» выигрывал финал Лиги чемпионов в 2014, где также обыграл «Атлетико» со счетом 4:1.

Источник материала: sev.life